Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 мая 2022 года Сотрудник МЧС принял участие в международном образовательном форуме «Стань учителем Трезвости»

С 29 апреля по 3 мая 2022 года в г. Иваново проходит Международный образовательный форум «Стань учителем Трезвости». В рамках данного мероприятия в Ивановском доме национальностей состоялся круглый стол на тему: «Закон на защите детей от табачно-алкогольно-наркотической угрозы».

Участниками круглого стола стали: уполномоченный по правам ребенка, представители органов исполнительной и законодательной власти, системы образования, здравоохранения, МВД, МЧС, общественных организаций, СМИ.

С докладом на тему: «Меры по предупреждению гибели людей на пожарах, находящихся в состоянии алкогольного опьянения» выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Главного управления МЧС России по Ивановской области Александр Барабанов. В ходе доклада до присутствующих была доведена обстановка с пожарами на территории Ивановской области, а также основные меры по соблюдению правил пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно информируют граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, особое внимание уделяется «группе риска» - социально незащищенным и ведущим асоциальный образ жизни гражданам.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново напоминает об элементарных правилах безопасности:

- никогда не курите, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- тушите сигарету только в пепельнице с водой и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- не оставляйте одного дома нетрезвого домочадца;

- используйте свечи только на несгораемом основании и вдали от легковоспламеняющихся материалов;

- нельзя оставлять обогреватель или топящиеся печи без присмотра.

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности, отказ от злоупотребления спиртными напитками — залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости