Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 мая 2022 года Пожарно-тактическое учение в товарном парке с наливной эстакадой

Прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в товарном парке с наливной эстакадой УППНГ ТПП «Лангепаснефтегаз».

В результате воспламенения розлива широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) в обваловании произошло «горение» на площади 350 кв.м. и создается угроза распространения «пожара» на соседние объекты – такой была вводная учений, состоявшихся в товарном парке с наливной эстакадой УППНГ ТПП «Лангепаснефтегаз». Стянуть на объект подразделения Лангепасской зоны ответственности, потушить горение розлива ШФЛУ и уберечь от огня соседние емкости, при этом соблюдая требования охраны труда и нормативы по времени – перед участниками учений стоял целый комплекс сложных задач.

«Повышенное внимание к подобного рода объектам понятно: даже самый маленький резервуар вмещает до ста кубометров широкой фракции легких углеводородов и может наделать беды при внезапном загорании. А таких резервуаров в товарном парке с наливной эстакадой установлено 40. Шутить с опасностью никто не собирается», - комментирует руководитель учений – начальник 16 отряда федеральной противопожарной службы Сергей Молинов.

Основная цель мероприятия - совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений при исполнении ими обязанностей на пожаре, а также, отработка вопросов работы тыла и связи, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта тушения и специальными службами жизнеобеспечения.

По результатам учений пожар был ликвидирован в установленные сроки, выполнены все поставленные задачи, а по итогам проведен разбор действий пожарных подразделений на каждом этапе тренировки, обращая особое внимание на самые непростые моменты. Пожарные подразделения показали высокий уровень подготовки к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости