Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 мая 2022 года Помните о безопасности нa водных объектах Орловщины!

Для обеспечения безопасности на водных объектах и предупреждения несчастных случаев на воде, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области ежедневно проводят патрулирования.

Многие граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода. В ходе патрулирований проводятся профилактические и пропагандистские мероприятия по вопросам недопущения гибели людей на водных объектах, способы оказания первой помощи при утоплении и способы транспортировки пострадавших. Также вручаются памятки по безопасному поведению у воды.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают также, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Также не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости