Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 мая 2022 года В Приамурье с начала пожароопасного периода составлено 1000 протоколов об административных правонарушениях

В Зейском, Селемджинском, Свободненском и Серышевском районах, а также в

пгт. Прогресс продолжают свою работу временные пожарные посты Главного управления МЧС по Амурской области. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки, в том числе беспилотными летательными аппаратами для проведения мониторинга обстановки. Дежурство на временных пожарных постах продлится до стабилизации пожароопасной обстановки.

По данным космического мониторинга, за минувшие сутки на территории Приамурья были зафиксированы 182 термические аномалии, из которых 103 – это горение сухой растительности. Они отмечались в г. Райчихинске, в Благовещенском, Архаринском, Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Мазановском, Магдагачинском, Тамбовском, Шимановском, Завитинском и Зейском районах, а также в Белогорском, Бурейском, Ивановском, Ромненском и Тындинском муниципальных округах.

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение 37 возгораний сухой растительности на общей площади более 218 га. Загорания были зарегистрированы в городах Благовещенск, Завитинск, Райчихинск и Свободный, в Архаринском, Благовещенском, Михайловском, Октябрьском, Магдагачинском, Мазановском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском и Свободненском районах, а также в Бурейском и Ивановском муниципальных округах. Всего в ликвидации возгораний было задействовано 189 человек личного состава и 48 единиц техники.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 3 мая высокий IV класс пожарной опасности сохраняется в Мазановском, Серышевском, Шимановском и Свободненском районах, а также в Белогорском и Ромненском муниципальных округах.

За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 300 профилактических рейдов, составили 23 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 1000 протоколов на сумму более 2,750 миллионов рублей.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на всей территории Приамурья установлен особый противопожарный режим. На основании протокола заседания комиссии при Администрации Зейского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Зейского района введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 13:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости