Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 мая 2022 года Сотрудники МЧС России отработали действия при пожаре на объекте культуры в городе Юрга

Пожарно-тактические учения прошли на объекте с массовым пребыванием людей в городе Юрга. Согласно тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в зрительном зале клуба «Луч» произошло возгорание. Сотрудники объекта организовали эвакуацию людей, отработали действия по тушению пожара первичными средствами. Три человека, согласно условиям учений, не смогли покинуть здание, оказались отрезаны огнем и дымом от путей эвакуации.

Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали четыре звена газодымозащитной службы, провели разведку, нашли и эвакуировали пострадавших. Отработали дополнительные вводные и оперативно ликвидировали возгорание.

«Подобные практические тренировки необходимы для повышения мастерства личного состава. Они помогают определить, насколько пожарный подготовлен к боевой ситуации, как он ориентируется в задымлённой зоне, как справляется с внезапно возникшими ситуациями, чтобы правильно провести боевое развертывание, проложить магистральные линии, войти в горящее здание, найти и спасти людей», - Валерий Поляков, заместитель начальника Юргинского пожарно-спасательного отряда.

Для ликвидации последствий условного пожара были привлечены 34 человека личного состава и 7 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 08:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости