Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 мая 2022 года Напомните детям о пожарной безопасности

В поисках экстремальных ощущений дети играют с огнём, где это только возможно. Оставшись одни без присмотра взрослых, они ищут себе занятие. Желание поэкспериментировать путём поджога различных материалов и отсутствие навыков обращения со спичками, приводит, как правило, к печальным последствиям как для самих детей, а также для окружающих. Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за непотушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу. Дети могут бросить в разведённые костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски. В результате происходят возгорания, а дети получают ожоги и травмы различной степени тяжести.Особую опасность представляют действия детей при обращении с газовыми приборами. Оставшись одни дома, но не имея достаточных навыков, дети пытаются приготовить себе обед или просто согреть чайник на газовой плите.

Неосознанное поведение наших детей понять можно, но нельзя понять безразличие со стороны взрослых, которые проходят мимо и безучастно наблюдают за потенциальной опасностью развития пожара. Необходимо постоянно напоминать детям о недопустимости халатного обращения с огнём. Очень важно самим помнить и выполнять основные правила пожарной безопасности, не допускать необдуманных поступков, которые могут быть опасны для вас и окружающих людей, дать положительный пример своим детям, научить их правильному поведению в различных ситуациях!

Помните! Соблюдение элементарных требований и правил пожарной безопасности поможет избежать беды! Будьте осторожны с огнем, берегите себя и своих близких! При пожаре звоните по телефонам пожарной охраны: 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости