Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 мая 2022 года Инспекторы Центра ГИМС провели открытый урок безопасности для образовательных учреждений Приморского района

Ежегодно с приходом весеннего периода обостряется пожароопасная обстановка и учащаются случаи травматизма и гибели людей на водных объектах. Это особенно актуально в сезон отдыха на природе.Перед майскими праздниками старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов Роман Полищук совместно с государственным инспектором по маломерным судам центра ГИМС Денисом Ромашовым провели открытый урок в режиме видеоконференции. В ходе занятия специалисты рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности, наступлении пожароопасного периода, недопущении сжигания сухой травы, дне образования пожарной охраны, а также о мерах безопасности в период ледохода на водных объектах Архангельской области.

Открытый урок проводился для отдаленных образовательных учреждений Приморского района: «Лопшеньгская основная школа», МБОУ «Соловецкая СШ», МБОУ «Летне -Золотицкая ОШ», МБОУ «Патракеевская ОШ», Пертоминская основная школа-сад», МБОУ «Ластольская СШ».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости