Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 мая 2022 года В преддверии празднования сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района были проведены открытые уроки, посвященные Дню пожарной охраны

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана.

В преддверии празднования сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района были проведены открытые уроки, посвященные Дню пожарной охраны, ориентированные на привлечение внимания детей и подростков к вопросам защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседы с учащимися образовательных учреждений Кингисеппского района, рассказали ребятам об истории пожарной охраны и о своей профессиональной деятельности. Школьникам напомнили правила безопасности на летних каникулах, об опасностях игры с огнём, о первичных средствах пожаротушения и правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Также инспекторы Госпожнадзора посетили детские сады. Воспитанники узнали, как раньше сообщали о пожаре и как боролись с огнем до изобретения огнетушителей. Поговорили о том, как вовремя распознать опасность, как правильно вести себя во время пожара и какие нужно принимать меры предосторожности.

На примере наглядных материалов обсудили какие опасные ситуации могут встретиться на улице и в быту. Дети с интересом находили ответы на поставленные вопросы, отвечали как можно в дальнейшем предотвратить беду и какой есть выход из опасной ситуации. В конце мероприятия воспитанники детского сада без труда сами рассказывали об основных правилах безопасного поведения.В конце встречи детям вручили подарки-раскраски с пожарными машинами. Воспитанники пообещали, что не будут играть с огнем и запомнят эти простые правила.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости