Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 мая 2022 года Поджигатель сухой травы привлечен к административной ответственности в Заиграевском районе

Днем на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании сухой травы с угрозой распространения огня на жилые строения в СНТ «Солнечный» Заиграевского района.

По прибытию пожарных подразделений огнем охвачены заборы на 4 приусадебных участках и сухая трава на площади 300 кв.м. Благодаря умелым действиям огнеборцев удалось не допустить распространения огня на жилые строения.

В ходе установления обстоятельств возникновения пожара сотрудниками отделения надзорной деятельности Главного управления установлено виновное лицо совершившее деяние. Так, установлено, что женщина 1953 г.р. несмотря на установленный запрет на сжигание сухой растительности проводила выжигание на своем участке, в результате огонь мгновенно перекинулся с травы на заборы соседних участков.

За допущенные нарушения требований пожарной безопасности в отношении виновницы пожара составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что на всей территории республики действует особый противопожарный режим, категорически запрещено сжигание сухой травы и мусора, разведение открытого огня. В случае обнаружения пожара звонить 101, 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости