Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 мая 2022 года Учебная эвакуация в социальном приюте «Гнездышко»

В социальном приюте для детей и подростков «Гнездышко» сотрудники МЧС провели тренировки по экстренной эвакуации детей в случае возникновения пожара.

По сигналу учебной тревоги из здания эвакуировали детей. Организованно и без паники воспитатели вывели ребят на задний двор, пересчитали и, как положено, доложили о количестве эвакуированных. Социальный приют – один из множества объектов с круглосуточным пребыванием людей. Именно таким учреждениям сотрудники противопожарной службы уделяют особое внимание. Ведь в случае чрезвычайной ситуации здесь могут быть большие материальные потери и человеческие жертвы. Отработать действия обслуживающего персонала и детей в случае возникновения пожара - с такой целью в учреждениях социальной сферы проводят учебные тренировки, суть которых - не допустить гибели людей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

А самое интересное для ребят началось после завершения тренировки по эвакуации. Сотрудники 34 пожарно-спасательной части продемонстрировали воспитанникам приюта пожарную технику и оборудование, рассказали о работе пожарных и спасателей. Ярко-красная пожарная машина, стволы, рукава, специальный инструмент - ребятам было интересно всё! Тысяча вопросов, тысяча «зачем» и «почему»…

- Тесную связь и сотрудничество с приютом «Гнездышко» мы поддерживаем уже в течение нескольких лет, - комментирует Радик Мухаметов, начальник 34 пожарно-спасательной части. – Помогаем, чем можем. Привозим в приют предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности, санитарно-гигиенические средства. А сегодня решили провести познавательное занятие с эвакуацией и демонстрацией пожарной техники и оборудования.

Визит людей в форме МЧС стал для воспитанников приюта настоящим праздником. А чтобы предстоящие праздничные дни не были омрачены трагическими происшествиями, в завершении встречи огнеборцы напомнили взрослым и детям о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости