Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 мая 2022 года На объекте здравоохранения Тепло-Огаревского района прошли учения

С целью совершенствования тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при тушении возгораний, с целью отработки вопросов работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре и отработки вопросов взаимодействия с обслуживающим персоналом объекта, сотрудники Тепло-Огаревского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарные учения в «Тепло – Огаревской центральной районной больнице».

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания произошло возгорание в прививочном кабинете на первом этаже поликлиники размером 5х4 метра. Огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. Создается опасность для людей, находящихся в здании.До прибытия первых пожарных расчетов работниками учреждения эвакуировано 15 человек.

Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших, после чего вывели из здания обнаруженного условно пострадавшего с помощью спасательного устройства. "Возгорание" было ликвидировано в кратчайшие сроки благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей.

Запланированные в ходе учения объемы работ по ведению действий при тушении условного пожара на всех стадиях были выполнены.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости