Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 мая 2022 года Орловские сотрудники МЧС России прошли квалификационные испытания

На днях состоялось заседание территориальной квалификационной комиссии Главного управления МЧС России по Орловской области по подготовке и проведению квалификационных испытаний сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы на присвоение, повышение (подтверждение) классной квалификации.

Квалификационные испытания проводятся для определения уровня профессиональной подготовки. Свои знания и умения продемонстрировали, в частности, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях. Испытания заключались в сдаче зачетов по профессиональной, физической подготовке, а также по знанию и практическому выполнению упражнений по оказанию первой помощи и отработке норматива по радиационной, химической и биологической защите.

Все 18 сотрудников, принимавшие участие в испытаниях, успешно с ними справились! Квалификационные звания разного класса присваиваются сотрудникам, прослужившим в ФПС ГПС не менее трех лет и выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже «хорошо», а в некоторых класса только на «отлично» по всем видам профессиональной и физической подготовки. Поздравляем коллег с успешной сдачей экзаменов!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости