Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 мая 2022 года Профилактика пожаров в многодетных семьях

В целях профилактики пожаров в быту, а также доведения до родителей о мерах пожарной безопасности, сотрудники Лангепасской зоны ответственности совместно с работниками администрации городов Лангепас и Покачи, социальной защиты, членами добровольной пожарной дружины провели межведомственный рейд по многодетным семьям района.

В ходе профилактических противопожарных рейдов представители «социального» патруля посетили дома, где проживают представители группы риска – а это многодетные семьи. Сотрудники МЧС России рассказали жителям информацию о произошедших на территории городов Лангепас и Покачи пожарах, о возможных причинах пожаров в быту, о том, какие ошибки люди допускают при возникновении пожара в доме. Напомнили основные правила поведения при пожаре, а также порядок набора номеров экстренного вызова в единую службу спасения в случае опасности (101 и 112).

В ходе беседы инспекторы МЧС довели родителям о том, что необходимо объяснять детям, чем опасен открытый огонь, разъяснять основные правила пожарной безопасности. В беседе с ребенком необходимо особенно четко доводить правила поведения при пожаре, выучить с ним телефоны службы спасения "01" , "101" и"112", рассказать, что нельзя прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение.

Специалисты МЧС также рассказали родителям, что необходимо чаще рассказывать своим чадам правила пожарной безопасности, прививать им культуру пожаробезопасного поведения, а самим надо быть примером в том, как правильно выполнять простые требования пожарной безопасности, где бы они не находились.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости