Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 мая 2022 года В Красноярском крае прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Регион присоединился к проведению Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Занятия проводились для профилактики детского травматизма на пожарах, а также в преддверии 90-летия со дня образования гражданской обороны России.

В регионе было проведено почти 3 тысячи уроков безопасности и свыше 500 практических занятий. На уроках сотрудники МЧС сообщают школьникам правила пожарной безопасности, о том, как себя в экстремальных ситуациях, а также рассказывают о героических поступках огнеборцев.

Такой урок состоялся в образовательном учреждении Центрального района г. Красноярска. В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего загорания возникают в жилых домах, а их причинами становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Упомянули и детскую шалость: спички, зажигалки, очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной беды. Затем дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей и еще много-много важного и полезного.

С детьми в игровой форме была проведена викторина на противопожарную тематику. Для закрепления полученных на занятии знаний школьники посмотрели видеофильм «Если в школе случился пожар».

В лицее Железнодорожного района прошел еще один открытый урок. Детей познакомили с профессией пожарного и рассказали, как в будущем стать огнеборцем. Со школьниками еще раз повторили правила безопасного поведения, в том числе и на воде. Ребятам напомнили, что выходить на лед крайне опасно.

Подобные занятия в эти дни прошли в школах по всему краю.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости