Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 мая 2022 года О культуре безопасности подрастающему поколению

Традиционно в преддверии Дня пожарной охраны России тольяттинские огнеборцы проводят открытые уроки мужества и БЖД для студентов, учащихся и воспитанников образовательных учреждений.

Главная задача подобных мероприятий – не только объяснить детям и подросткам, что такое культура безопасности, привить элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях, что особенно актуально перед длительными праздничными днями, но и показать настоящие примеры героизма и мужества пожарных и спасателей МЧС России во благо общества!

Ведь для подрастающего поколения очень важно поставить верные ориентиры на жизненном пути, по направлению к выбору профессии, социальному благополучию и безопасному поведению.

29 апреля 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти провели 19 тематических занятий для 993 воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов колледжей.

В ходе занятий ребятам было наглядно продемонстрировано, как использовать первичные средства пожаротушения в случае пожара, также доведена информация, как правильно реагировать на сигналы автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, без паники эвакуироваться из здания по путям эвакуации и эвакуационным выходам.

На занятиях дети и подростки задавали интересующие вопросы о пожарной науке и технике, о порядке прохождения службы и распорядке дня пожарных, о том, как поступить учиться в вузы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 06:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости