Всё, что связано с безопасностью детей - должно быть в приоритете, а в период пожароопасного сезона, тем более. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому муниципальному району проводят "пожаробезопасные" пятиминутки в местных школах.
"Безопасность ребенка должна быть полностью обеспечена", - рассказывает старший инспектор ОНД и ПР Юрий Ячменев. На сегодняшний день, увы, детская шалость, как причина пожара, встречается в оперативных сводках. Наша основная задача: предотвратить подобные происшествия".
Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают в школах про основные причины возникновения пожаров в быту. К примеру, к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Они напоминают об ответственности за последствия уничтожения или повреждения чужого имущества, наступившие в результате поджога сухой травы, тополиного пуха, сжигания мусора.
Старший лейтенант внутренней службы Ячменев обращается к взрослым: "Уважаемые родители, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности сами и научите этому своих детей! Будьте для них только положительным примером!».