Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 мая 2022 года В период особого противопожарного режима сотрудники МЧС России ведут усиленную профилактическую работу с населением

С 15 апреля на территории области введён особый противопожарный режим, он подразумевает строгий запрет использования открытого огня не только в лесах, на сельскохозяйственных угодьях, но и на приусадебных участках частных подворий, дачных и садовых обществ.

В этот период инспекторы государственного пожарного надзора усиливают предупредительную работу с населением, разъясняя требования особого периода.

Так, в городе Осинники сотрудники МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления провели профилактический рейд в частном секторе. Собственникам домовладений напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности. Так же обратили внимание жителей на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки и состояние приусадебных участков, в том числе наличие горючих свалок и нескошенной травы на их территории.

Специалисты МЧС России напоминают о том, что в период особого противопожарного режима, который в этом году действует в области с 15 апреля по 1 июня, устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, также увеличиваются штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей. Такие меры традиционно вводятся в весенний период в целях предупреждения пожаров, обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населенных пунктов и объектов экономики.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 07:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости