Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 мая 2022 года Жителя Бурятии привлекли к ответственности за нарушение противопожарного режима

Накануне, 1 мая местный житель села Турунтаево Прибайкальского района 1949 года рождения производил отжиг сухой травы на своём сенокосном участке, при помощи паяльной лампы, за что был привлечён сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, ему грозит административный штраф в размере от 2000 до 4000 рублей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

На период особого противопожарного режима введён запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 06:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости