Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 мая 2022 года Профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей прошел в Псковском районе

1 мая 2022 года, сотрудниками органа государственного пожарного надзора Псковской области проведен профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей, а также одиноких престарелых граждан проведен в Псковском районе.

В ходе данного мероприятия сотрудниками МЧС особое внимание уделено разъяснению гражданам правил пользования приборами печного оборудования, правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту, а также напоминанию о запрете разведения костров и сжиганию мусора на общественной территории.

Кроме этого, в ходе рейда гражданам разъяснена информация о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В завершении бесед жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и вручили иллюстрированные памятки с кратким изложением правил пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости