Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 мая 2022 года Для школьников Погарского района провели экскурсию в пожарно-спасательную часть

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Такие мероприятия никогда не оставляют школьников равнодушными, а полученные впечатления и знания откладываются в памяти на всю жизнь.

Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами и ведомствами ежедневно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели при них людей, немаловажную роль в данном направлении играет профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем.

Накануне была проведена экскурсия в ПСЧ №46 по охране п. Погар ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр для учеников Вадьковской средней общеобразовательной школы. В доступной форме ребятам рассказали о профессии пожарного, о правилах пожарной безопасности, а также о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб.

Благодаря богатому личному опыту огнеборцев и особому интересу детей мероприятие получилось насыщенным и увлекательным.

По материалам ОНДПР по Погарскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости