Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 мая 2022 года Зареченские спасатели посетили пенсионера МЧС в День пожарной охраны

30 апреля, на День пожарной охраны России, сотрудники отдела надзорной деятельности Зареченского округа посетили Спицу Любовь Никифоровну, отдавшую не один десяток лет службе государству.

Любовь Никифоровна в1968 году пришла работать в детский сад №34 управления внутренних дел Тульской области воспитателем.

В 1974 году уехала с мужем на Камчатку для прохождения службы на Тихоокеанском флоте.

В 1985 году вернулась в Тулу и пошла работать в Зареченский районный военкомат инспектором по работе с афганцами и участниками войны.

В январе 1988 года перешла работать в пожарную часть №2 секретарем-машинистом, где проработала до 2016 года, после чего ушла на заслуженную пенсию.

Любовь Никифоровна Спица воспитала троих детей, которые пошли по стопам своей матери: сыновья достигли званий подполковников в системе МЧС, а дочь - звание майора МЧС. В настоящее время все на пенсии по выслуге лет. Внучки тоже в погонах - капитан МВД и капитан МЧС.

Любовь Никифоровна с удовольствием приняла гостей в этот праздничный день в своём доме, угостила сладким чаем и рассказала о своём прошлом. Сотрудники государственного пожарного надзора поблагодарили пенсионера за её труд и вклад в одно общее и значительное дело.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости