Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 мая 2022 года Соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» прошли в г. Билибино

В целях развития взаимодействия, повышения профессиональной и физической подготовки газодымозащитников Билибинского ПСГ, совершенствования приемов, способов работы в непригодной для дыхания среде и выявлению наиболее подготовленного личного состава подразделений, на базе СПСЧ № 4 СО № 8 ФГКУ «Специализированное управление ФПС № 72 МЧС России» (далее – СПСЧ № 4), состоялись соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди газодымозащитников Билибинского ПСГ посвященных 75-летию специальной пожарной охраны и «Дню пожарной охраны».

В соревнованиях участвовали команды по 3 человека в каждой, а в графике расписания соревнований присутствовали следующие дисциплины:

1. Теоретическая часть (включала в себя 1 билет с 20-ю вопросами и 2 задачами на каждого участника звена ГДЗС);

2. Практическая часть (включенными в СИЗОД):

- поиск пострадавшего в теплодымокамере на время;

- рывок гири весом 16 кг. (100 рывков на звено ГДЗС, на время);

- силовая эстафета газодымозащитников (1-ый участник звена проходит установленное расстояние гусиным шагом и передает эстафету 2-му участнику звена ГДЗС прикосновением рукой плеча. 2-ой участник проносит 2-е гири по 24 кг. установленное расстояние и передает эстафету 3-му участнику звена ГДЗС. 3-ий участник звена ГДЗС совместно с 1-ым участником звена ГДЗС переносят носилки с «пострадавшим» установленное расстояние.).

В соревнованиях участвовало 6 команд (4-е от СПСЧ № 4 и 2-е от 7 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу (далее – 7 ПСЧ)).

По итогу соревнований, в упорной, близкой борьбе и дружественной атмосфере первые два места за собой оставили звенья ГДЗС СПСЧ № 4, а третье место досталось звену ГДЗС № 1 7 ПСЧ.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости