Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 мая 2022 года В Шарыповском районе открылась мемориальная доска погибшему при выполнении служебного долга пожарному

В школе №3 города Шарыпово открылась мемориальная доска Максиму Рябцеву. 3 февраля 2021 года он в составе звена газодымозащитной службы погиб, спасая жизнь человека.

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали родители Максима, представители органов власти, личный состав и ветераны пожарной охраны, представители «Юнармии», а также учащиеся и преподаватели школы №3 г. Шарыпово.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона Шарыповского района выразил благодарность родителям Максима за достойное воспитание сына, а также соболезнования в связи с невосполнимой потерей.

В школе №3 Максим Рябцев учился с 2000 по 2009 годы. Многие учителя помнят его, отмечая, что он еще в детстве стремился помогать людям. Профессию он выбрал осознанно.

По православной традиции мемориальная доска была освящена благочинным церквей Шарыповского округа, настоятелем Свято-Троицкого Собора г. Шарыпово протоиереем Павлом Фроловым.

После всех выступлений собравшиеся почтили память Максима Рябцева минутой молчания. В завершении участники церемонии возложили цветы к Мемориальной доске.Напомним, трагедия произошла 3 февраля 2021 года в г. Красноярске. При тушении крупного пожара на складе автозапчастей звено газодымозащитной службы в составе Анатолия Жалнерчика, Алексея Пузырева и Максима Рябцева отправилось внутрь помещения для поиска рабочего. При попытке спасти его трое пожарных погибли.

Указом Президента РФ они награждены орденом мужества (посмертно).

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости