Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 апреля 2022 года Пожарные отметили профессиональный праздник на главной площади Костромы

В Костромской области центральным местом проведения праздника, посвященного Дню пожарной охраны, стала Сусанинская площадь г. Костромы. Сегодня там была организована выставка современной пожарно-спасательной техники и вооружения. Посетители смогли увидеть современные пожарные автоцистерны, автолестницы АЛ-30 и АЛ-50, предназначенные для проведения спасательных работ и эвакуации людей с высоты до 30 м и до 50 м соответственно, автомобиль пенного тушения, пожарную насосную станцию и высокоманевренный катер РПК-640 «Альянс» мощностью 200 лошадиных сил, предназначенный для оперативной работы на акватории и патрулирования местности. Впервые был выставлен мобильный узел связи на базе автомобиля КАМАЗ, который позволяет осуществлять качественную видео- и аудиосвязь в труднодоступных районах при возникновении чрезвычайных ситуаций,

Самым зрелищным моментом праздника на Сусанинской площади стали соревнования по пожарному кроссфиту.

Пожарный кроссфит - серия силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники должны выполнять одно за другим без перерыва в полном боевом обмундировании и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Программа соревнований состояла из 11 упражнений: отжимания в упоре лежа на гирях 24 кг, перенос гирь на расстояние 40 метров, русские махи гирей на прямых руках, прокладка магистральной линии на два рукава, кантование покрышки колеса трактора переворачиванием на расстояние 10 метров и другие силовые задания.

В результате упорной борьбы победителем соревнований стал заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части ФПС (по Костромской области) Главного управления МЧС России по Костромской области (по проведению АСР) капитан внутренней службы Евгений Никандров. Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев поздравил победителя с отличным результатом, вручил ценный подарок и поздравил всех присутствующих с праздником - Днем пожарной охраны!

Для жителей и гостей города пожарные подготовили развлекательную программу - конкурсы и викторины, праздничный концерт и угощение - кашу из полевой кухни! Веселое настроение создавали и сказочные персонажи - пожарные медведь Миша и бельчонок Семен. Они дарили юным гостям сладкие подарки и сувениры.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости