Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2022 года В Томской области силы и средства Главного управления МЧС России по Томской области на период майских праздников переведены на усиленный режим работы

В регионе сохраняется высокая пожароопасность. На территории одиннадцати муниципальных образований, в том числе города Томска и Томского района, действует особый противопожарный режим, а это значит, что запрещена любая деятельность с применением открытого огня.

В выходные дни в целях предотвращения пожаров патрульные группы из числа сотрудников МЧС, полиции, районных администраций продолжают проводить рейды на потенциально опасных территориях. Больше 20 патрульных групп в составе более 50 человек ежедневно действуют в Томской области.

Межведомственные группы проводят патрулирования в садовых обществах, разъясняют дачникам требования пожарной безопасности, вручают памятки, выявляют и пресекают сжигание мусора и травы на приусадебных участках.

При проведении рейдов применяются и беспилотные летательные аппараты. С их помощью специалисты фиксируют загорания и определяют участки, где люди разводят огонь. За подобное нарушение требований пожарной безопасности гражданам грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Спасатели призывают жителей региона соблюдать требования пожарной безопасности и пресекать любые попытки разведения огня. В ветреную погоду разжигание костра или брошенная на сухую траву непотушенная сигарета могут привести к необратимым последствиям.

В случае пожара необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости