Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 апреля 2022 года И в дверь стучится май...

В первый майский день на территории Смоленщины будет ожидаться переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, а вот во второй половине дня местами пройдет небольшой дождь. Будьте внимательны! Ночью и утром в отдельных районах ляжет слабый туман. Ветер подует южной четверти, с переходом на северо-западный, его скорость будет достигать 4-9 м/с.

Температура воздуха по области: ночью –2°C…+3°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +11°C…+13°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, будет слабо падать.

Наши предки верили, что если в первый день мая тепло, то в конце месяца обязательно придут холода, и наоборот.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует жителям региона быть осторожными! Не нарушайте правила пожарной безопасности, следите за технической исправностью электрических приборов, не перегружайте электросети. Не поджигайте сухую растительность, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости