Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2022 года В Управлении МЧС ЮВАО поздравили ветерана пожарной охраны

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Управления МЧС ЮВАО пригласили и поздравили Ветерана пожарной охраны Ложкину Зою Павловну.

Ложкина Зоя Павловна родилась в Тамбовской области. Прослужила в органах внутренних дел 29 лет. Свою деятельность начинала в городе Тамбове. Ее старший брат работал начальником военизированной пожарной части, и Зоя пошла по его стопам-поступила в Харьковское пожарно-техническое училище и работала инспектором по пожарной профилактике.

В 1976 году о ней писали в центральной газете «Тамбовская правда» как о единственной девушке в Тамбовской области, поступившей в военное училище.

Будучи молодым офицером, она была очень принципиальна, требовательна и справедлива. «Хрупкая, стройная девушка не уступит многоопытному офицеру-мужчине», - так писали в газете.

Закончив Харьковское пожарно-техническое училище, Зоя вышла замуж и переехала в Москву для дальнейшего прохождения службы в Калининском региональном отделе пожарного надзора. За ней были закреплены объекты здравоохранения и образования. В ЮВАО много лет занималась административно-правовой деятельностью, была наставником у молодых офицеров.

Все члены ее семьи носили погоны. Муж служил в Центральном округе в должности заместителя начальника отдела и ушел на пенсию в звании майора внутренней службы. Дочь работает старшим инспектором 2 РОНПР Управления МЧС по ЮВАО.

За добросовестную работу и исполнение свих служебных обязанностей Зоя Павловна награждалась почетным званием «Лучший работник», и ее фотография много лет была размещена на доске почета. Ложкина Зоя Павловна ушла на пенсию в звании подполковника внутренней службы.

«Ветераны всегда остаются в строю чтобы учить молодёжь, передавать им свой бесценный опыт и знания. Хотим выразить слова благодарности за Вашу службу! Крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего», – поздравил ветерана начальник 2 РОНПР Алексей Витальев.

В завершении мероприятия Зое Павловне вручили рисунки, которые подготовили воспитанники детского сада «Солнышко» Южнопортового района г. Москвы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости