Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 апреля 2022 года Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности прошел в образовательных учреждениях Ингушетии

В образовательных учреждениях Республики прошел Всероссийский открытый урок, посвященный празднованию Дня пожарной охраны и Дня Победы в ВОВ 1941-1945 гг.В рамках мероприятий представители МЧС провели с детьми практические мероприятия, с отработкой правил поведения при пожаре, тренировки по эвакуации, а также беседы и лекции по безопасности жизнедеятельности с доведением правил безопасного поведения детей в условиях наступающих летних каникул.

Спасатели рассказали учащимся о сигналах оповещения, о правилах безопасного поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, напомнили о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей чрезвычайной ситуации дома, на улице, напомнили о правилах поведения на территории школы.

Школьникам продемонстрировали спецоборудование и снаряжение, используемые при тушении пожара. Ознакомили с устройством огнетушителя и наглядно показали, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания. Ребята смогли примерить обмундирование пожарного и спасателя.

Для закрепления урока сотрудники чрезвычайного ведомства раздали школьникам памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости