Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 апреля 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области с Днем пожарной охраны

Коллеги, друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России!

Спасение людей от огня всегда считалось делом тех, кто смел, решителен и способен сохранять самообладание в любых ситуациях. И в древние времена, и сегодня профессия пожарного - это выбор сильных людей.

В прошлом огнеборцам приходилось тушить пожары подручными средствами. Сегодня противопожарная служба России обладает современными техникой и вооружением, необходимыми для борьбы с огнём. Но по-прежнему, в борьбе с пожарами самым важным остаётся человек. От профессионализма, знаний и опыта пожарных зависит очень многое.

В этом году пожарная охрана отмечает 373 года. Трудно представить, сколько жизней удалось спасти за это время... Только с начала 2022 года в Новгородской области из огня спасено 36 человек! Хочу поблагодарить каждого из вас и тех людей, кто не является профессиональным пожарным, но идёт в огонь ради других, за небезразличие и готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Желаю вам и вашим семьям здоровья, добра и счастья. И, по давней традиции, сухих рукавов! С праздником!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости