Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 апреля 2022 года Воспитанники детского сада «Веснянка» стали юными кадетами

В преддверии Дня пожарной охраны РФ, воспитанники группы «Звездочки надежды» прошли посвящение в юные кадеты. Мероприятие началось с соревнований. Мальчишкам и девчонкам поставили «боевые задачи»: на время пройти этапы эстафеты по спасению пострадавших.

Ребята были разделены на две команды: «Юные пожарные» и «Юные спасатели». Этапы соревнований оценивали сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда и представители няганского отделения региональной общественной организации «Ветераны пожарной охраны и спасателей Югры», которые на протяжении долгих лет курируют воспитанников детского сада «Веснянка». За каждое выполненное задание команды получали звездочки.

Посвящения включало в себя выполнение элементов строевой подготовки: выход участников, правильность и четкость выполнения команд «Становись!», «Равняйсь!», «Смирно!»; расчет, перестроение из одной шеренги в две; повороты на месте; движение строевым шагом; исполнение строевой песни; действия командира; дисциплина строя. Участники каждой команды беспрекословно выполняли команды: «На-ле-во, на-пра-во, кру-гом", стараясь не подвести своего командира.

На этапе «Правила пожарной безопасности» ребята отвечали на вопросы сотрудников ведомства, демонстрируя знания основных правил безопасности жизнедеятельности и последовательности действий при пожаре. Также юные кадеты дружно показали, как необходимо вызывать пожарных в случае чрезвычайной ситуации. После подведения итогов ребятам повязали шейные косынки, как знак посвящения в кадеты.

"Сегодня дошколята проявили себя в своих знаниях, спортивных достижениях, строевой и физической подготовке, как настоящие кадеты. Решение далось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Поэтому, по итогам соревнований каждая команда получила по 7 звездочек, а значит, «Победила дружба!», - прокомментировали сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости