Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 апреля 2022 года В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС России провели открытые уроки в школах региона

В преддверии Дня пожарной охраны России сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели в образовательных учреждениях области открытые уроки, на которых школьников и студентов обучили алгоритму действий в различных чрезвычайных ситуациях. Один из уроков прошел в начальной школе – детском саду № 44 города Белгорода.

В ходе урока сотрудник МЧС - инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду Иван Носатов – познакомил детей с историей становления пожарной охраны страны, рассказал учащимся об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы пожарные машины как можно реже выезжали на возгорания, сотрудник МЧС призвал детей к строгому соблюдению норм пожарной безопасности. Особое внимание школьников инспектор обратил на эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня окружают нас повсюду и все чаще становится причиной пожаров.

Кроме того, сотрудник МЧС рассказал ребятам об основных правилах безопасности в предстоящий летний период, в том числе о правилах безопасного отдыха вблизи водоемов. Особое внимание он обратил на основные способы самоспасения в случае чрезвычайной ситуации и напомнил правила оказания первой медицинской помощи. Не обошлось и без практики. Детям была представлена возможность примерить на себя индивидуальные средства защиты – противогазы и самоспасатели.

Цель таких уроков - привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепить с ними теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости