Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2022 года Поздравление начальника петербургского Главка МЧС России Алексея Аникина с Днем пожарной охраны

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья и ветераны службы!

Поздравляю вас с Днем пожарной охраны РФ!

Наша профессия требует от человека особых качеств – высочайшей компетентности, исключительной собранности и личного мужества. По первому зову пожарные всегда приходят на помощь и, не щадя собственных жизней, вступают в схватку с огненной стихией. Такая самоотверженность и чувство сопричастности к чужой беде снискали огнеборцам большой общественный авторитет и искреннюю благодарность людей.

Важно, что современные сотрудники Государственной противопожарной службы бережно хранят традиции и заветы своих предшественников и достойно решают поставленные задачи. Благодаря каждому из вас история пожарной охраны пополняется все новыми героями. Молодое поколение огнеборцев с честью продолжает славные традиции пожарной охраны, своих отцов и дедов...

В этот праздничный день нельзя не сказать особых слов благодарности и в адрес наших ветеранов. Ваш пример и заложенные некогда вами традиции - тот оплот, на котором прочно держится современная служба, на который ровняется каждый пожарный.

Подчеркну – сегодня наша работа требует от всех нас особой ответственности, самоотверженности и еще большей заботы о ближнем. Уверен, каждый житель нашего прекрасного города твердо знает, что в любой опасной ситуации может рассчитывать на каждого из вас, на спасение в вашем лице.

Дорогие друзья! Я желаю вам и впредь не только продолжать славные традиции нашей службы, но и формировать новый облик пожарного-спасателя, постоянно совершенствовать свой профессионализм и мастерство. Дабы с честью и достоинством и далее выполнять возлагаемые на нас задачи, и оберегать мир и покой любимого города.

Желаю всем огнеборцам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего.

Начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургугенерал-лейтенант внутренней службы А. Г. Аникин

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости