Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по г. Москве С.А. Желтова с днем пожарной охраны города Москвы

Уважаемые коллеги!От имени руководства Главного управления МЧС России по г. Москве примите искренние поздравления с Днём пожарной охраны России!30 апреля 1649 года Государь всея Руси, царь и великий князь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии», который считается точкой исторического отсчета становления государственной пожарной охраны в России. С развитием пожарного дела Отечества связано много славных имен, бравых подвигов и удивительных изобретений. Это история совершенствования и становления не просто профессии, а образа жизни для многих благородных и неравнодушных людей, тех, кто никогда не склонит своей головы перед стихией огня, когда речь идет о спасении и защите.

Новое поколение пожарных с честью продолжает славные традиции своих предшественников, внося неоценимый вклад в обеспечение безопасности государства не только на передовой борьбы со стихией, но и в профилактической и просветительской деятельности. Высокое профессиональное мастерство российских огнеборцев - залог спокойствия граждан нашей страны.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и стойкости духа, душевного тепла и семейного благополучия, мирного неба, дальнейших успехов в службе на благо безопасности нашей Родины!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости