Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 апреля 2022 года Песня и в службе, и в жизни помогает: начальник караула Тихорецкого пожарно-спасательного гарнизона Андрей Мешков (+ видео)

Продолжаем знакомить с сотрудниками Федеральной противопожарной службы и их полезными увлечениями.

Еще один представитель огненной профессии – Мешков Андрей Александрович, начальник караула 51 пожарно-спасательной части 14 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В 14 пожарно-спасательный отряд пришел на работу в 2014 году. Благодаря ответственному подходу к делу, постоянному повышению своего профессионального уровня, через небольшой промежуток времени от пожарного дошел до должности начальника караула 51 пожарно-спасательной части.

- Тушение пожаров, постоянная готовность к выезду, руководство личным составом требуют собранности и четкого понимания поставленных задач. В каждой профессии существуют свои яркие символы. Для меня пожарное дело ассоциируется - с пламенным сердцем и музыкой, которая помогает легче воспринимать трудности, вдохновляет на подвиг, - рассказал Андрей Мешков.

Помимо любимой работы у Андрея есть увлечение - музыкальное творчество. Андрей начал заниматься вокалом сравнительно недавно, с 2017 года. За это время он уже стал солистом сводного хора МЧС России Тихорецкого гарнизона. Принимал участие в различных концертных программах с вокальной группой «Колорит/» г. Тихорецка, под руководством Ирины Шелех. С 2021 года выступает в Казачьем хоре «Колос» города Тихорецка.

Ко Дню пожарной охраны России Андрей, проявив инициативу, записал видео с песней «МЧС» для поздравления всех коллег-огнеборцев Кубани и России.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости