Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 апреля 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаила Осокина с Днем Пожарной охраны

Дорогие ветераны пожарной охраны, уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днем Пожарной охраны. В этом году службе исполнится 373 года. Этот праздник объединяет героическое прошлое и настоящее, олицетворяет историческую память о ратных подвигах наших пожарных, символизирует верность трудной, но почетной и благородной профессии огнеборцев!

Ваша служба – это подвиг во имя спасения, пример преданности благородному делу, сочетание мужества, героизма и высокого профессионализма. Только в этом году на пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками чрезвычайного ведомства спасено более 140 человек.

Выражаю слова благодарности всему личному составу за добросовестное выполнение возложенных задач.

Слова особой признательности ветеранам – за преданность профессии и помощь в воспитании молодых специалистов. Мы всегда помним о вас и чтим ваш профессиональный опыт и вклад в дело развития пожарной службы.

Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка всегда отличали тех, кто выбрал делом жизни – спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

В этот праздничный день желаю всем пожарным и дорогим ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла, неиссякаемого оптимизма и долголетия.

Пусть понимание и поддержка родных и близких станет для вас самой большой наградой. С праздником и успехов в службе!

С уважением, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости