Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александра Маркова с Днем пожарной oхраны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Ежегодно, 30 апреля, мы отмечаем профессиональный праздник пожарных – День пожарной охраны РФ. В нашем государстве испокон веков ценили и уважали самоотверженный труд огнеборцев, история пожарного дела хранит множество примеров их беззаветного служения обществу.

Профессия пожарный - благородна и рискованна. В этот день мы чествуем мужественных людей, готовых с риском для жизни вступить в борьбу с беспощадной и непредсказуемой огненной стихией.

Сегодня перед нами стоят серьёзные, отвечающие требованиям времени задачи. Ведь от нашей работы напрямую зависят жизнь и здоровье людей, сохранность материальных объектов и ценностей. Противопожарная служба динамично развивается, на вооружении имеется вся необходимая техника, а самое главное - работают профессиональные специалисты, которых на сегодняшний день в республике насчитывается более 3000 человек.

С начала 2022 года нашими доблестными пожарными и спасателями было ликвидировано более 1500 всевозможных возгораний, на которых удалось спасти более 60 человеческих жизней.

Самые теплые слова поздравлений ветеранам, которые создавали историю пожарной охраны, пожарной службы. В этот день каждый из нас должен вспомнить и о наших коллегах, погибших при исполнении служебного долга, которые не пожалев себя, сумели сохранить жизни другим людям.

Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу - за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм и полученные знания будут залогом надежной защиты граждан и территории нашей страны от пожаров и ЧС.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества.

Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного и, конечно же, - сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости