Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина с Днем пожарной охраны

Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю Вас с 373 годовщиной пожарной охраны России!

Сегодня мы чествуем тех, кто первыми приходит на помощь людям, попавшим в беду, и вступает в борьбу с беспощадной огненной стихией, порой рискуя своей жизнью. Эта трудная и ответственная работа требует от человека мужества, стойкости духа, смелости, самоотверженности, способности быстро принять верное решение, от которого зависит жизнь, безопасность и здоровье людей.

На вас, уважаемые коллеги, возложены задачи по спасению людей и их имущества, проведению аварийно-спасательных работ, профилактике пожаров. Ваш профессионализм и верность долгу обеспечивают безупречное выполнение всех поставленных целей.

Особые слова благодарности хочется высказать в адрес ветеранов пожарной охраны. Многие из них и сегодня находятся на службе, передавая свои бесценные опыт и знания молодым бойцам, становясь для них примером.

Мы также вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, выполняя служебный долг. Их подвиги никогда не будут забыты, а имена навсегда войдут в историю Главного управления.

В этот день желаю всем, кто стоит на страже пожарной безопасности, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и взаимопонимания в семье. И, конечно же, сухих рукавов!

С праздником!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 07:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости