Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игоря Смирнова с Днем пожарной охраны

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники одной из самых героических профессий - пожарные. Ежедневно, без перерывов, праздников и выходных, от огня нас защищают профессиональные пожарные федеральных, субъектовых, ведомственных и частных пожарных частей, а также добровольческих подразделений.

Эта работа связана с риском для жизни, требует от пожарных мужества, физической выносливости и психологической стойкости. Героический труд огнеборцев не терпит малодушия. Здесь негласным уставом, написанным огнем, кровью и жизнью сотен пожарных, погибших при исполнении служебного долга, закреплена взаимовыручка, работа в команде, постоянная готовность подставить плечо товарищу, ведь и в разведку пожарные идут звеном, разорвать которое порой равносильно гибели.

Даже когда на улицах не звучат пожарные сирены и нигде ничего не горит, что сегодня бывает крайне редко, пожарные не сидят без дела. Они постоянно повышают свое профессиональное мастерство, учатся, тренируются, закаляют свое тело и дух, чтобы при необходимости дать достойный отпор огненной стихии.

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Искренне желаю всегда быть в строю, оставаться верными избранной профессии, всегда находить в себе силы и время на самых важных в жизни людей – ваших близких. Пусть на вашем жизненном пути будут только искренние, преданные и понимающие люди.

Отдельные слова благодарности в этот день ветеранам пожарной охраны. Уважаемые ветераны, вы не только с честью прошли свой трудовой путь, но и передали свой бесценный опыт молодому поколению, а многие из вас продолжают заниматься важнейшим делом предупреждения пожаров – пропагандой пожарной безопасности, проводя тематические уроки в школах, вузах и сузах, участвуя в городских праздниках и мероприятиях. Будьте здоровы, энергичны и пусть вас никогда не покидает чувство востребованности, вовлеченности в общее дело, ведь причастность к противопожарной службе срока давности не имеет, или, как говорят, бывших пожарных не бывает.

С уважением, Игорь Смирнов,

начальник Главного управления МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости