Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 апреля 2022 года Поздравление с Днем пожарной охраны России начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны РФ! В этом году службе исполняется 373 года.

Сегодня мы чествуем тех, кто первым приходит на помощь попавшим в беду и вступает в борьбу с беспощадной огненной стихией!

Пожары сопровождали человечество всегда. Поэтому профессия пожарного была и остается востребована. Более трех веков в истории отечественного пожаротушения эти бесстрашные люди подают пример безупречного профессионализма и верного служения Отчизне. Мужество и отвага, готовность в любых условиях по первому зову спасать из огня тех, кому грозит опасность, - отличительные качества пожарных.

Отдельные слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам, многие из которых до сих пор в строю и сохраняют лучшие традиции пожарно-спасательного братства. Приобретенный ветеранами бесценный опыт и ответственное отношение к любимому делу служат примером для всех сотрудников ведомства и, в первую очередь, - для молодежи.

Сегодня мы склоняем головы и чтим память тех, кто ценой своей жизни отдал долг Родине - людям, чье мужество и самоотверженность на пожарах и ЧС позволили спасти сотни человеческих жизней. Их подвиги никогда не будут забыты, а имена навсегда войдут в историю пожарной охраны и МЧС России.

Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу - за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм и полученные знания будут залогом надежной защиты граждан и территории нашей страны от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества.

Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 00:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости