Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 апреля 2022 года 30 апреля огнеборцы отмечают День пожарной охраны России

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля на территории РФ отмечается профессиональный праздник – День пожарной охраны России.

Традиционно к празднику приурочивают торжественные мероприятия, на которых проводят вручение грамот, нагрудных знаков и медалей, повышение в званиях и должностях, чествуют героев, поздравляют ветеранов и вспоминают коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Так, 29 апреля в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня пожарной охраны России.

С профессиональным праздником огнеборцев поздравил начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Валерий Данилов.

Наиболее отличившиеся сотрудники и работники за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности получили очередные специальные звания, также ведомственные знаки отличия, грамоты и благодарности от Правительства, Думы Чукотского автономного округа и грамоты начальника Главного управления. Всего были отмечены более 10 сотрудников и работников. Также награды к празднику получат огнеборцы и в муниципальных образования округа.

В этот предпраздничный день природа подарила огнеборцам прекрасную погоду и все желающие запечатлели радостные эмоции на фото.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости