Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 апреля 2022 года В Туапсинском районе с огоньком отметили День пожарной охраны России

Накануне праздника в гости к пожарным 58 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления, распложенной на территории ВДЦ «Орленок» пришли малыши – воспитанники детского сада №2 «Малышок» пгт. Новомихайловский Туапсинского района.

Начальник пожарно-технической выставки Лариса Замурагина напомнила ребятам, почему именно 30 апреля считается праздником пожарных. В этот день, в 1649 году, царь Алексей Михайлович Романов издал важный документ «Наказ о Градском благочинии», который положил начало государственным мерам «бережения от огня» Москвы. Пожарная безопасность стала государственным делом! В группах детского сада ранее прошли тематические занятия по истории пожарной охраны, так что ребятам эта тема уже знакома.

Малыши задорно исполнили тематическую песню о пожарных, с чувством прочитали стихи об опасной, но очень нужной профессии, которая призвана защищать, спасать человеческие жизни. Но самих огнеборцев ведь тоже нужно беречь. Им тоже нужна сила, энергия и защита.

Малыши с помощью воспитателей и родителей сплели для каждого пожарного красивые бело-красные браслеты-обереги и надели их на руки своим старшим друзьям. Пожарные не ожидали таких душевных сюрпризов!

Начальник части Евгений Барбашев заверил дошкольников, что его подчиненные честно будут носить браслеты и не рисковать понапрасну, ведь дома всех ждут родные люди – жены, дети. «Здорово, - отметил он, - что вы стремитесь узнать новое, полезное, тем более, о самом главном – о безопасности. Впереди – долгожданное лето, которое тоже таит множество опасностей, поэтому надеюсь, что вы будете соблюдать правила дома, на природе, на море или речке и напоминать об этом другим! А в будущем ждем вас к нам на работу в пожарную часть!»

Ребята получили памятные значки членов Дружины юных пожарных, став тем самым юными друзьями спасателей. Их ждал еще сюрприз – показ пожарной техники, а именно демонстрация работы настоящей 30-метровой пожарной лестницы. Восторг вызвала мощная струя «почти до неба». Евгений Анатольевич показал, что внутри пожарной машины. Ребятки попробовали себя за рулем и даже посигналили!

В конце встречи малыши фотографировались с огнеборцами, получили сладкое угощение и посетили экспозицию пожарно-технической выставки.

Минас Манукян сказал, что всерьез задумался о будущей профессии: «Я очень рад, что смог пожать руки настоящим героям!»

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 21:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости