Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 апреля 2022 года В Кингисеппском городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 373-летию пожарной охраны России

В Кингисеппском городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 373-летию пожарной охраны России.В концертном зале присутствовали личный состав ОГПС Кингисеппского района ГКУ «Леноблпожспас», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района, представители органов местного самоуправления.

Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравил заместитель главы администрации по местному самоуправлению и безопасности Павел Порин. Слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто стоял и стоит на боевом посту и готов вступить в борьбу с огненной стихией, кто непосредственно связал свою жизнь со службой в пожарной охране.

На мероприятии были вручены грамоты и благодарственные письма Правительства Ленинградской области, действующим сотрудникам ОГПС Кингисеппского района и уполномоченным лицам администрации, ответственным за решение задач в области ЧС природного и техногенного характера за активное участие в проведении профилактических мероприятий и пропаганду мер пожарной безопасности.

В торжественной обстановке в архивный отдел администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» были переданы две части книги «Пожары и пожарные Ямбургского уезда, Кингисеппского района и Принаровья» писателя Вадима Аристова, чтобы сохранить историю пожарного дела.

Вниманию зрителей были представлены музыкальные и танцевальные номера с участием не только коллективов Дома культуры, но и самих пожарных.После завершения концерта на площади у Дома культуры гости смогли посмотреть пожарно-спасательную технику, предназначенную для выполнения различных задач и аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили Кроме того, все желающие, смогли посидеть за рулём пожарной машины и сделать фото на память.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости