Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 апреля 2022 года Сегодня во всех подразделениях Главного управления МЧС России по ЯНАО прошли мероприятия, посвященные 373-летию пожарной охраны России

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля на территории РФ отмечается профессиональный праздник – День пожарной охраны России.

Традиционно, в этот праздничный для всех причастных к пожарной охране день, проходят торжественные мероприятия, на которых вручают грамоты и благодарности, нагрудные знаки и медали, повышают в званиях и в должностях, чествуют героев, поздравляют ветеранов и вспоминают коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Так, в актовом зале Главного управления состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня пожарной охраны России, в котором приняли участие руководители органов государственной и муниципальной власти автономного округа, ветераны, руководящий и личный состав противопожарной службы Ямала. Подобные торжественные собрания прошли в подчиненных подразделениях ямальского спасательного ведомства в муниципалитетах.

Пожарные и спасатели стремятся поделиться своим праздником с населением. В Салехарде прошел автопробег пожарной и аварийно-спасательной техники. С проблесковыми маячками и включенными сиренами колонна спасательной техники, которая имеется на вооружении МЧС России в округе проехала по главным улицам города. Кроме того, прошла выставка современной пожарной техники, пожарно-технического оборудования и средств защиты. Ямальцам предлагалось попробовать себя в качестве огнеборцев, примерив боевую одежду. Сотрудники МЧС не только рассказали гостям выставки о современных пожарных автомобилях и размещенном на них оборудовании, но и продемонстрировали их технические возможности. В каждый из автомобилей был предоставлен свободный доступ.

Сегодня на Ямале порядка 500 огнеборцев на Ямале заступили на боевое дежурство. А значит свой праздник они встретят готовыми в любую минуту прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 18:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости