Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 апреля 2022 года В преддверии Дня пожарной охраны России арсенал огнеборцев Чувашии пополнился новой техникой

В преддверии Дня пожарной охраны России на вооружение чебоксарской специализированной пожарно-спасательной части и ПСЧ-11 города Новочебоксарск поступили специальные машины АПС-3.0-50 на базе вездеходного шасси КАМАЗ и автомобиль-база газодымозащитной службы АБГ-3. Ключи от новой техники командирам подразделений вручил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин в ходе праздничной церемонии развода караулов столичного пожарно-спасательного гарнизона, состоявшейся сегодня на Площади Республики.

Заступивший на боевое дежурство в городе Чебоксары автомобиль АПС помимо обычного комплекта пожарно-технического вооружения оборудован дополнительными устройствами. Спецмашина имеет съемный бульдозерный отвал и кран-манипуляторную установку для разбора завалов. Еще в распоряжении боевого расчета – телескопическая осветительная мачта, генератор для питания гидравлических инструментов, а также установка пожаротушения сверхвысокого давления с функцией гидроабразивной резки.

Отправившийся сегодня в город Новочебоксарск автомобиль-база газодымозащитной службы АБГ-3 является уникальной разработкой отечественного автопрома в области аварийно-спасательной техники. Машина предназначена для доставки к месту ЧП оборудования для зарядки, проверки, ремонта и технического обслуживания дыхательных аппаратов со сжатым воздухом.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости