Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 апреля 2022 года Обеспечение безопасности в летний оздоровительный период 2022 года

В Правительстве Новгородской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области.Одна из главных тем обсуждения - обеспечение безопасности в летний оздоровительный период 2022 года. Чтобы обезопасить детей во время отдыха, все детские летние лагеря Новгородской области, в том числе дневные, заблаговременно будут обследованы сотрудниками государственного пожарного надзора в составе областной и муниципальных комиссий.В ходе надзорных и профилактических мероприятий особое внимание уделяется на наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, соответствие эвакуационных путей и выходов, состояние источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, а также на вопросы обучения и готовности персонала к действиям в условиях пожара и ЧС.

Обсуждался немаловажный вопрос и о подготовке и проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года. Администрациям муниципальных образований во взаимодействии с ГИМС и полицией было рекомендовано усилить информационную работу. Своевременное информирование людей об опасности пользования запрещенными и не приспособленными местами для купания позволит сократить количество жертв во время отдыха на воде.

Также был затронут вопрос о дополнительных мерах по предупреждению пожаров и гибели людей на них. С начала года на территории Новгородской области произошло 549 пожаров, на которых погибло 42 человека, в том числе 3 ребенка. Для уменьшения количества пожаров и погибших на них людей, будет продолжена практика по оснащению жилья отдельных подучетных категорий граждан автономными пожарными извещателями. Отметим, что за последние два года сработка установленных автономных пожарных извещателей позволила предотвратить 6 случаев угрозы гибели людей на пожарах, благодаря чему было спасено 19 человек, в том числе 15 детей.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости