Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 апреля 2022 года В Черкесске отметили 373-годовщину пожарной охраны России

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Сегодня на территории 2-ой пожарно-спасательной части города Черкесска прошло торжественное мероприятие по празднованию 373-годовщины пожарной охраны России и чествованию тех, кто ежедневно вступает в борьбу с огнем.

В праздновании Дня пожарной охраны приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, начальник Управления по обеспечению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, представители различных организаций, районов, а также ветераны пожарной охраны и личный состав чрезвычайного ведомства.

Торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате, открылось с гимнов РФ и Карачаево-Черкесии и выноса знамени Главного управления.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской по Государственной противопожарной службе Антон Приходько поприветствовал гостей.

«Сегодня мы чествуем людей мужественной и героической профессии, людей, посвятивших свою жизнь нелегкой, но такой важной и благородной службе и работе. Смелость, мужество, отвага, искреннее желание, во что бы то ни стало спасти жизнь и имущество – вот что присуще нашим пожарным! Спасибо вам и ветеранам службы за самоотверженный труд, за ваше неравнодушие к чужой беде. Пусть в ваших домах царят мир, согласие и благополучие. Желаю вам удачи в работе и по традиции «сухих рукавов!», - обратился к собравшимся Антон Владимирович.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Дмитрий Помогайбо пожелал ветеранам и действующим сотрудникам пожарной охраны крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

«Этот праздник напоминает нам о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь этой непростой профессии. В этой профессии нужны самоотверженность, бесстрашие и воля. Спасибо вам за работу. С днем пожарной охраны России!», -поздравил виновников торжества Дмитрий Владимирович.

С поздравлениями к собравшимся обратились начальник Управления по обеспечению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов. Они пожелали людям мужественной и героической профессии, посвятившим свою жизнь нелегкой, но такой важной и благородной службе и работе, крепкого здоровья, благополучия и меньше чрезвычайных ситуаций.

В этот праздничный день, по традиции, состоялось награждение и поощрение самых достойных сотрудников, ветеранов чрезвычайного ведомства. Лучшие представители профессии были отмечены медалями МЧС России «За предупреждение пожаров», «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела», «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018», «За отличие в службе». Сотрудникам МЧС, а также представителям различных ведомств, которые внесли значительный вклад в дело предупреждения пожаров и ЧС, вручили почетные грамоты Народного собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, МЧС России, а также партии «Единая Россия». В праздничный день офицерам присвоили очередные специальные звания.

Среди тех, кому вручили медаль «За содружество во имя спасения», и Мухамед Шхамузов. Мужчина проявил мужество и отвагу, и, рискуя своей жизнью, спас девушку при пожаре по улице Курортной в городе Усть-Джегуте.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости