Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2022 года В Белгородской области проходит Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В преддверии 373-летия со дня основания пожарной охраны России в образовательных учреждениях Белгородской области проходит Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый Дню победы в Великой Отечественной войне, а также правилам безопасного поведения детей в дни летних каникул.

Так, интересные и полезные занятия сотрудники МЧС провели с учащимися школ Краснояружского района и Староосокльского городского округа. В ходе открытого урока инспекторы управления надзорной деятельности рассказали детям о том, как приближали Великую Победу бойцы местной противовоздушной обороны. Сотрудники МЧС отметили, что события страшных военных лет коснулись каждого жителя не только Советского Союза, но и многих других стран. В России нет семьи, которую не затронула бы война, а потому наш долг помнить и чтить память наших дедов и отцов, такой тяжелой ценой завоевавших победу.

В ходе урока юные жители области также узнали о том, что сегодня в нашей стране существует мощная структура - МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. И ее сила заключается не только в современном высокотехнологичном оборудовании, но и в кадровом потенциале. В МЧС России работают подготовленные сотрудники, искренне любящие свое дело. 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают настоящие мужчины – сотрудники пожарной охраны России. И чтобы каждый ребенок смог почувствовать себя огнеборцем, сотрудники МЧС приготовили для детей сюрприз – все желающие могли примерить настоящую форму пожарного.

А чтобы детей никогда не коснулась беда, в преддверии наступающих летних каникул инспекторы МЧС рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Также ребятам рассказали, как нужно правильно действовать при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Сотрудников МЧС ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это значит, что встреча для ребят не прошла бесследно.

Подобные уроки сегодня и завтра пройдут во многих школах области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости