Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 апреля 2022 года Обеспечивать безопасность майских праздников будут около 88 тыс. сотрудников МЧС России

Силы и средства МЧС России в период с 29 апреля по 4 мая, а также с 6 по 11 мая переведены на усиленный режим работы.

Всего в течение майских праздников для обеспечения безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения, а также реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в готовности к реагированию будет находиться около 88 тыс. сотрудников МЧС России и около 17 тыс. единиц техники.

На контроле ведомства - безопасность на объектах проведения праздничных мероприятий. Всего на 10 тыс. объектах пройдет более 15 тыс. праздничных мероприятий. Обеспечивать безопасность непосредственно мероприятий будут более 15 тыс. сотрудников МЧС России.

В регионах проходит массовая профилактическая работа по снижению риска пожаров в жилом фонде. В период майских праздников возрастает риск пожаров на территории частных жилых домов и дачных поселков. Особую опасность представляет неконтролируемый пал травы, который в случае сухой и ветреной погоды нередко может угрожать перекинуться на садовые и жилые дома.

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять детей без присмотра. В случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону или «101» или «112».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости