Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 апреля 2022 года Открытые уроки, посвященные Дню пожарной охраны России, провели сотрудники МЧС России для школьников Вологодской области

Сегодня во всех школах Вологодской области прошли открытые уроки, посвященные Дню пожарной охраны России.

Участие в проведении Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области. По традиции, в профессиональный праздник огнеборцы познакомили малышей и старшеклассников с историей образования пожарной охраны, напомнили правила пожарной безопасности.

Пожарные, спасатели и представители других профессий чрезвычайного

ведомства рассказали школьникам обо всех опасностях, которые могут подстерегать людей, способов защиты от них, напомнили правила безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

Например, начальник 34 пожарно-спасательной части по охране села Липин Бор Алексей Алексеев провёл у учащихся Вашкинской средней школы открытый урок по безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

Ребята познакомились с историей пожарной охраны. Узнали много интересных фактов о том, как боролись с огнём пожарные во время войны, как уходили на фронт защищать Родину, как работали в послевоенные годы.

И, конечно же, не обойдён был и вопрос профилактики. Алексей Викторович напомнил школьникам о правилах пожарной безопасности в быту, в общественных местах и правилах поведения на природе и воде.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости