Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 апреля 2022 года В калмыцком МЧС подвели итоги работы управления надзорной деятельности и профилактической работы за 2021 год и за 1 квартал 2022 года

28 апреля под руководством начальника Главного управления Мергена Мальтинова состоялось рабочее совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В своем докладе временно исполняющий обязанности руководителя профильного управления Александр Манжиков доложил оперативную обстановку с пожарами на территории республики.

Так, за 2021 год в Калмыкии зарегистрировано 1700 пожаров, за аналогичный период 1791, наблюдается уменьшение на 5%. Наибольшее количество пожаров традиционно регистрируется в г. Элиста (808 пожаров), в Городовиковском (153 пожара), Лаганском (130 пожаров) и Целинном районах (126 пожаров).

Погибло при пожарах 4 человека, за аналогичный период - 10, уменьшение в 2,5 раза. Гибели несовершеннолетних не допущено.

От воздействия опасных факторов пожара получили травмы различной степени тяжести 13 человек. За аналогичный период 2020-го - 16. Произошло уменьшение на 18% или 3 случая;

Основные объекты пожаров в Республике Калмыкия в 2021 году распределились следующим образом:

Наибольше количество пожаров зарегистрировано на открытых территориях республики (горение сухой растительности и мусора), где произошло 1430 пожаров или 84% от их общего количества.

В жилом секторе республики произошло 182 пожара. Доля этих пожаров от общего числа составила 11%.

Пожары в жилом секторе остаются на первоочередном месте и требуют всегда повышенного внимания, так как именно здесь происходит практически 90% гибели людей.

В целом основные показатели оперативной обстановки с пожарами и их последствиями находятся на контроле руководства Главного управления и управления надзорной деятельности.

В целях предупреждения пожаров, недопущения гибели и травмирования людей на них, основное внимание уделено пожарно-профилактическим мероприятиям в жилом секторе республики, в первую очередь в местах проживания многодетных семей, а также семей, ведущих асоциальный образ жизни.

Подводя итоги работы за 2021 год, начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Мерген Мальтинов отметил, что в целом органы надзорной деятельности республики с поставленными задачами справились, осуществление надзорной деятельности соответствует требованиям федерального законодательства. Также по итогам совещания определены цели и задачи на 2022 год.

Сегодня с участниками сборов были проведены строевой смотр, сдача нормативов по физической подготовке, тематические занятия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости